Открытие агролаборатории

В Шыгырданском детском  саду «Сандугач»  открыли агролабораторию  для знакомства детей с сельским хозяйством.  В торжественном открытии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, Председатель Собрания депутатов Батыревского  муниципального округа Николай Тинюков,  военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Вячеслав Илюткин.

Агролаборатория создана  при поддержке Крестьянского (фермерского) хозяйства  Ферида Чабатова.  На данной  площадке  можно проводить эксперименты на различных этапах — от посева семян до урожая, от анализа почвы до изучения влияния различных факторов на растения. Для этого здесь созданы все условия и имеется современное оборудование: микроскопы, колбы, приборы.