Твоя безопасность

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в МАДОУ «Шыгырданский детский сад «Сандугач» Батыревского района Чувашской Республики.

1 марта 2023 года наш детский сад присоединился к Всероссийскому  открытому  уроку по основам безопасности  жизнедеятельности.Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха. Формирование у дошкольников основ безопасности собственной жизнедеятельности в условиях ДОУ осуществляется в современной модели построения образовательного процесса – совместная деятельность детей и взрослых.В подготовительной группе "Солнышко" воспитатель Айзатуллова Ф. Н.провела открытый урок, посвященной правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действий в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. Тема занятия "Путешествие на островок безопасности".Занятие прошло с использованием наглядных пособий и эпизодов из  сказок «Кот, лиса и петух», «Колобок», «Семеро козлят», «Кошкин дом».Дети побывали в роли пожарных,медицинских работников и т.д.

С детьми средней и старшей групп воспитатели провели беседы по темам –  «Чрезвычайные ситуации»«Осторожно сосульки!», «Осторожно – половодье!», «Правила безопасного поведения около водоемов»«На прогулке ранней весной».