System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: День Всемирных водных ресурсов / МБДОУ «Шыгырданский детский сад «Сандугач» Батыревского района / Портал образования ЧР

Подраздел "Основные сведения"
Подраздел "Структура и органы управления образовательной организацией"
Подраздел Документы
Подраздел " Образование"
Подраздел " Образовательные стандарты"
Подраздел "Руководство.Педагогический (научно-педагогический) состав"
Подраздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса"
Подраздел " Стипендии и иные виды материальной поддержки"
Подраздел "Платные образовательные услуги"
Подраздел "Финансово-хозяйственная деятельность"
Подраздел "Вакантные места для приема (перевода) обучающихся"
Подраздел "Доступная среда"
Подраздел "Международное сотрудничество"
САЙТЫ И СТРАНИЧКИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ
День Всемирных водных ресурсов
Дата: 22.03.2021

22 марта отмечается Всеминый день водных ресурсов,для привлечения внимания населения планеты к глобальной проблеме и указать на необходимость осознанного, рационального водопотребления. Этот праздник призывает говорить о проблеме, которая касается каждого человека на планете, и предлагать решения, которые позволят человечеству справиться с надвигающимся кризисом водопотребления.

Жизнь человека, как и каждого живого существа на планете, неразрывно связана с водой. Значимость воды неоценима, а ее ресурсы кажутся неисчерпаемыми. Однако, несмотря на то, что более 70% поверхности нашей планеты покрыта водой, уже сегодня ощущается ее дефицит.

А как объяснить ребенку, для чего нужна вода? Конечно же, через игру. Любому ребенку игры с водой доставляют огромное удовольствие и дают возможность лучше узнать окружающий мир. Через опыты, проводимые с водой, ребенок приобретает различные представления о том, какой может быть вода: холодная или горячая, тонут в ней предметы или нет и почему, для чего она нужна, а также позволяют воспитать бережное отношение к воде.

С этой целью в работе с детьми были придуманы различные игры  с водой ("Морские гонки", "Рыбалка")  и загадки о воде.  Провели опыты ("Тонет - не тонет", "Сахар притягивает, мыло отталкивает" и др.) и беседы ("Для чего и кому нужна вода?", "Зачем нужно закрывать кран").

Приучая детей бережно относиться к природным ресурсам, мы обеспечиваем им и всем жителям нашей планеты беспечное и счастливое будущее.

План методической работы
Сурский и Казанский рубеж
Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет